Загрузка
Загрузка
До 43 градусов и пыль. Синоптики предупредили о жарких выходных в Узбекистане
Общество

До 43 градусов и пыль. Синоптики предупредили о жарких выходных в Узбекистане

369
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. С 10 по 12 июля в Узбекистане сохранится жаркая и преимущественно сухая погода. В отдельных регионах температура поднимется до 43 градусов, а в горных районах возможны селевые потоки.

По данным Узгидромета, в ближайшие три дня по всей территории страны ожидается малооблачная погода без существенных осадков. Лишь в отдельных горных районах возможны кратковременные грозовые дожди, а 12 июля местами осадки прогнозируются в Ферганской долине. 

Температура днем достигнет 37–40 градусов, а на севере, юге и в пустынных районах — до 41–43. Ночью температура составит от 22 до 27 градусов. 

Скорость восточного ветра достигнет 7–12 метров в секунду. Однако 11 и 12 июля местами ожидается усиление до 13–18 метров в секунду. В отдельных районах сильный ветер может сопровождаться пыльными поземками. 

Синоптики также предупреждают о риске селе-паводковых явлений в предгорных и горных районах Ташкентской, Андижанской, Наманганской и Ферганской областей. 

В Ташкенте до конца недели будет солнечно и жарко. Днем температура воздуха составит 38–40 градусов тепла, ночью — 23–25 градусов тепла.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....