Загрузка
Загрузка
Экологи освободили от бетонного плена деревья в Чиланзарском районе Ташкента
Общество

Экологи освободили от бетонного плена деревья в Чиланзарском районе Ташкента

4809
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Представители Госкомэкологии освободили от бетонного плена деревья в Чиланзарском районе Ташкента, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Напомним, что на днях в социальных сетях появилось фото с благоустроительных работ в махаллинском сходе граждан "Наккошлик" в Чиланзарском районе Ташкента. В результате их неграмотного выполнения рабочие полностью залили бетоном стволы деревьев.

"Специалисты Управления по вопросам биоразнообразия и охраняемых природных территорий организовали выезд на место с целью выяснения ситуации. Во время встречи с председателем махаллинского схода граждан "Наккошлик" было установлено, что бетонирование площадки выполнили рабочие владельца выстроенной рядом гостиницы Solief", – отметили в Госкомэкологии.

photo_2019-08-13_10-56-06.jpg

После этого была проведена разъяснительная работа о недопустимости полного перекрытия бетонным покрытием приствольного пространства около растущих деревьев и необходимости оставлять свободную поверхность земли вокруг каждого дерева для их полива и поступления воздуха.

photo_2019-08-13_10-56-14.jpg

При помощи представителей махалли и специалистов Госкомэкологии приствольная площадь вокруг деревьев была освобождена от бетона.

Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz. 

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....