Загрузка
Загрузка
Экс-хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев снова на слуху
Общество

Экс-хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев снова на слуху

67546
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Экс-хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев постепенно вновь возвращается к публичной деятельности. На днях бывший хоким столицы засветился на фото в Instagram турецкого шеф-повар Бурака Оздемира, который приготовил в Ташкенте благотворительный плов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Как отметил сам Бурак, в осуществлении этой акции ему помог Артыкходжаев. Судя по фото, турецкий повар помимо плова раздал и игрушки нуждающимся детям.

Фото бывшего хокима вновь всколыхнуло интерес к его личности и роли в преобразовании города. Как всегда, в соцсетях присутствует целый спектр мнений, выделим главные.

Из минусов, конечно же, ему припоминают сносы и неплановую застройку, давшую нагрузку на коммунальные системы города. Особенно ярко эта проблема проявилась этой аномальной зимой, когда город остался без электричества, газа и отопления.

Из положительных отзывов – город чувствительно преобразился, стал современным и открытым, появились места отдыха, ташкентцы снова стали гулять в центре. Особенно восхищаются переменами иностранцы, которые были тут лет десять назад.

При Артыкходжаев также было много мероприятий – фестивали мороженого и цветов, чемпионат по шахматам, фестиваль молодежи и так далее. Однако здесь не стоит забывать, что у него, как у бизнесмена, были огромные возможности, проявившиеся, например, в создании контейнерного городка и больницы в "Узэкспоцентре" во время пандемии. Им также было привлечено большое количество инвесторов, особенно турецких.   

Многие отмечают способности Артыкходжаева как организатора. Поэтому, если помните, в марте появилось сообщение о назначении его на должность советника премьер-министра Узбекистана, которое вскоре было опровергнуто. Но никто бы не удивился назначению экс-хокима на эту должность, соответствующую его качествам.

Кроме того, все помнят его открытость и частые выступления с шутками, давшие немало поводов для мемов. И это при том, что нынешний хоким пока никак себя не проявил в общении со СМИ, блогерами и горожанами.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

2 комментария

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....