Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Администрация медицинского колледжа им. П.Ф.Боровского опубликовала официальное обращение в связи с гибелью учащегося Ибрагимова Жасура. Обращение размещено на официальном сайте колледжа.
В сообщении говорится, что инцидент произошёл далеко за пределами колледжа, а в самом колледже обеспечиваются условия безопасности учащихся.
«На территории колледжа установлены более 120 видеокамер наблюдения, о чем хорошо известно всем учащимся. На входе в колледж установлена тревожная кнопка, при нажатии которой милицейский патруль, состоявший из 3-4 сотрудников РУВД, приезжает в течении 15 минут. Помимо этого, в колледже имеется специальная служба охраны», отметила администрация колледжа.
В обращении описаны две версии происшествия. По словам свидетелей, четырёх друзей погибшего, группового избиения не было, а после случившегося Жасур самостоятельно уехал домой на такси. Однако по данным матери Жасура, он позвонил ей и сказал, что плохо себя чувствует.
Руководство колледжа сообщает, что в ходе уголовного дела следственными органами будет дана соответствующая оценка действиям участников инцидента.
Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.
Вся внутренность побитая. печень. порвана селезенка. удалили 12 перстную кишку. внутреннеекровотечение. из ушей горла и носа текла сгустками кровь. и это бил один человек. Вы хотите огородить убийц? Что бы не было групповое убийства? Увас у всех есть дети и на вашей совести это убийство.Бога не боитесь?? Возмездие на днях наступит .и к вам постучится несчастье.Будьте в этом уверены.Ждите и оно явится не уважаемые педагоги. Вас надо с колледжа пинком. вам нельзя доверять детей. ИИЮДЫ. Покрыватели убийц.