На 100 лет службы. В Джизаке построили трассу особой прочности
Общество

На 100 лет службы. В Джизаке построили трассу особой прочности

2748

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Джизаке за 290 миллиардов сумов построили новый путепровод. Проект возведен по современной технологии из металлических конструкций и рассчитан на 100 лет эксплуатации – это вдвое больше пятидесятилетнего срока службы традиционных железобетонных сооружений.

Новый путепровод имеет протяженность 700 метров. Вместе с ним построили также четырехкилометровую автодорогу с пропускной способностью 14 тысяч транспортных средств в сутки. Они связали областной центр с международной автомобильной трассой М-39.

Возможности новых объектов дорожной инфраструктуры представили президенту в ходе поездки в Джизакский регион.

Раньше жителям приходилось пользоваться 25-километровым объездом для въезда и выезда из города, теперь расстояние сократилось до 4 километров. Новая трасса решила проблему заторов, что чрезвычайно важно для беспрепятственного движения автомобилей, включая спецтранспорт – скорую помощь, пожарные и оперативные службы.

Еще одной важной стороной проекта стало устранение необходимости перекрывать движение автомобилей при прохождении пассажирских и грузовых поездов.

Напомним, в Андижанской области планируют строительство новой платной автомобильной дороги по маршруту Новый Андижан – Ханабад. Проект реализуют при участии китайских инвесторов.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

1 комментарий

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....