Загрузка
Загрузка
На рынках и в супермаркетах должны снизиться цены на бананы, цитрусовые и яблоки. Эту продукцию освободили от уплаты таможенной пошлины
Общество

На рынках и в супермаркетах должны снизиться цены на бананы, цитрусовые и яблоки. Эту продукцию освободили от уплаты таможенной пошлины

6095
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Власти Узбекистана освободили до 1 мая 2022 года от таможенной пошлины ряд завозимых в страну фруктов, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Минюста.

Это предусмотрено постановлением правительства "О дополнительных мерах по гарантированному обеспечению населения основными видами продуктов питания и сохранению стабильности цен на внутреннем рынке".

Согласно документу, до 1 мая 2022 года от таможенной пошлины освобождаются следующие товары:

  • бананы, плантайны (свежие или сушеные) - Код ТН ВЭД 0803;

  • свежие или сушеные финики, инжир, ананасы, авокадо, гуайява, манго и мангостин или гарциния - Код ТН ВЭД 0804;

  • цитрусовые свежие или сушеные - Код ТН ВЭД 0805;

  • свежая папайя - Код ТН ВЭД 0807 20 000 0;

  • свежие яблоки, груши и айва - Код ТН ВЭД 0808;

  • киви - Код ТН ВЭД 0810 50 000 0.

Отметим, сегодня стало известно, что в Узбекистане на фоне принятия нижней палатой парламента закона об отмене НДС на ввоз и продажу мяса, а также ряда других продуктов, стоимость говядины снизилась на 12-13 процентов.

Сегодня тот самый день: заходи на наш Telegram-канал. 

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....