Загрузка
Загрузка
Насильник и убийца 12-летней девочки получил пожизненный срок. Он будет отбывать наказание в колонии особого режима
Общество

Насильник и убийца 12-летней девочки получил пожизненный срок. Он будет отбывать наказание в колонии особого режима

6511
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Насильник и убийца 12-летней девочки получил пожизненный срок. Он будет отбывать наказание в колонии особого режима, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Сегодня стало известно, что суд вынес решение по делу педофила, который изнасиловал и убил 12-летнюю школьницу в Ташкенте. Его обвиняли по семи статьям:

  • пункты "в", "ж", "з", "о" части 2 статьи 97 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием или насильственным удовлетворением половой потребности в противоестественной форме, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение)

  • пункт "в" части 2 статьи 104 (умышленное тяжкое телесное повреждение с особой жестокостью)

  • часть 4 статьи 118 (изнасилование лица, не достигшего 14 лет)

  • часть 4 статьи 119 (насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме в отношении лица, не достигшего 14 лет)

  • статья 134 (надругательство над могилой)

  • пункт "б" части 3 статьи 137 (похищение человека, повлекшее тяжкие последствия)

  • часть 1 статьи 226 (нарушение правил административного надзора).

Мужчина отправится в тюрьму на пожизненный срок. Он был признан опасным рецидивистом, поэтому будет отбывать наказание в колонии особого режима. Кроме того, ему назначено принудительное лечение от алкоголизма и политоксикомании (употребление различных наркотиков в сочетании с алкоголем).

Напомним, что в начале февраля этого года весь Узбекистан потряс страшный случай – в Янгихаётском районе столицы было найдено тело 12-летней Муслимы Расулходжаевой. Девочку изнасиловали и убили.

Она училась в шестом классе в школе №3. Девочка вышла со школы с подружкой, они дошли до подстанции скорой помощи, которая находится недалеко от ее дома. Подружка ушла к себе домой, а Муслима пропала, не дойдя до дома.

По факту убийства подростка было возбуждено уголовное дело по пунктам "в", "з" части 2 статьи 97 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием или насильственным удовлетворением половой потребности в противоестественной форме) Уголовного кодекса.

Подозреваемый по уголовному делу – 29-летний мужчина был задержан. Он проводил ремонт в доме девочки летом 2022 года в качестве наемного рабочего.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

2 комментария

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....