Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Новые "гробовые" скамейки на станции метро "Алмазар" в Ташкентском метрополитене стали хитом в соцсетях, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Фото со странными скамейками, больше похожими на гробы, выложил пользователь в сообществе "Потребитель.уз", сопроводив его подписью "Я немного испугался".
Узбекистанцы по достоинству оценили мастерство дизайнеров метрополитена, предложивших такие скамейки. Одни писали, что все логично, так как метро находится под землей, другие напоминали, что станция "Алмазар" расположена недалеко от кладбища "Домбрабад", поэтому вполне понятно, почему управленцы столичной "подземкой" решили так ее стилизовать.
Один из пользователей предположил, что это наказание для худших работников метрополитена, чтобы метро меньше ломалось, другой отметил, что это "очередное произведение искусства, туристы будут в восторге. Незабываемое впечатление гарантированно".
Не остался в стороне и известный блогер Умид Гафуров (Troll.uz), который отметил, что это "суровый узбекский дизайн". Он также предложил свою версию дизайна скамейки, дополнив действующий экземпляр знаменитыми танцующими африканцами.
Администрация метро пока никак не прокомментировала новые дизайнерские изыски.
Больше ничего умного придумать не могли? И вообще ассоциации неприятные.С такими вещами не шутят.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕМОНТИРОВАТЬ!!! Поставить оградку кладбищенского типа и цвета и прикрепить табличку: "Памятник культуры. Охраняется государством!" Обнести бетонной стеной и сделать вход платным. Поток туристов со всего мира обеспечен! На вырученные деньги построим еще десяток линий метро. Дополнительно объявить конкурс на создание разных аналогичных памятников для всех станций метро и воплотить проекты. Тогда вообще поездки в метро станет туристическими маршрутами, а вырученных денег хватит чтобы со всеми иностранными кредитами расплатиться.
Воот это правяльная мысля)))
В одном транспортном учреждении - флешмоб. В другом - дизайнерский гроб. Всё зависит от интеллекта руководителя.
Поклонники "Семейка Адамс" для вас этот "сюпрайз" )))
Поставьте узким концом друг к другу... "бабочкой" и никаких проблем...
На бабочке сидеть неудобно, люди будут повёрнуты друг к другу, я думаю такой дизайн создан для удобства