Загрузка
Загрузка
Опрос: главный результат 2017 года в Узбекистане – изменения во внешней политике
Общество

Опрос: главный результат 2017 года в Узбекистане – изменения во внешней политике

5153
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Центром изучения общественного мнения «Ижтимоий фикр» проведен социологический опрос среди населения страны на тему «Узбекистан: общественное мнение-2017».  

По его данным, 89,4% респондентов уверены, что президентом осуществляется эффективная внешняя политика, позволяющая Узбекистану вести равноправный диалог с соседями и лидерами международной политической системы. По мнению участников опроса, главный результат, достигнутый Узбекистаном во внешней политике в минувшем году, - это формирование нового международного имиджа страны, повышение авторитета Узбекистана в мировом сообществе.

  • 90,2% респондентов выразили мнение, что политика, проводимая главой государства, в полной степени оправдала надежды и ожидания населения.
  • 93,7% опрошенных считают, что Президент Узбекистана за короткий период обрел высокий авторитет и доверие народа, стал лидером страны, взявшим на себя ответственность за судьбу государства и благосостояние граждан.
  • 94,9% положительно оценили текущее социально-экономическое положение в стране. 90,6% убеждены, что в 2018 году социально-экономическое положение в стране еще больше улучшится.

Кроме того, более 80% участников опроса в целом выразили удовлетворенность развитием большинства сфер жизни государства и общества. Люди довольны мерами, направленными на сохранение мира, спокойствия и порядка в стране, повышение уровня обеспечения личной безопасности жителей, условиями, созданными для развития и осуществления экономической деятельности, а также для обеспечения защиты прав частной собственности и предпринимателя.

Также 57,8% процента граждан высказали мнение о том, что проводимые в Узбекистане социально-экономические реформы положительно отразились на уровне их жизни и повышении личного благополучия. 82,9% положительно оценили создание Виртуальной приемной и Народных приемных президента во всех регионах страны.

В целом участники опроса убеждены, что в прошедшем году Узбекистан вышел на кардинально новый этап своего общественно-политического и социально-экономического развития. А наступивший 2018 год  граждане встретили с уверенностью в том, что Узбекистан в ближайшем будущем станет одной из самых процветающих стран.

Респонденты считают, что необходимо продолжать реформирование страны с целью улучшения качества жизни, повышения реальных доходов населения, совершенствовать механизм социальной защиты граждан, сокращать количество малообеспеченных семей, создавать новые рабочие места и обеспечивать занятость населения.

В опросе участвовали мужчины и женщины в возрасте от 18 лет и старше, городские и сельские жители, представители различных национальностей, социальных групп, профессий.

Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в "Одноклассниках" и будьте в курсе самых последних новостей и событий.  

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....