Загрузка
Загрузка
Сенат одобрил передачу осужденных между Узбекистаном и Пакистаном
Общество

Сенат одобрил передачу осужденных между Узбекистаном и Пакистаном

258
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Сенат одобрил закон о ратификации соглашения с Пакистаном о передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания в стране, гражданином которой является осужденный. Документ касается лиц, приговоренных к лишению свободы и находящихся в местах заключения на территории другой страны.

Соглашение было подписано в Исламабаде 5 февраля 2026 года. Оно определяет порядок передачи осужденных, которым осталось отбывать часть назначенного судом наказания. 

Документ устанавливает условия передачи и основания для отказа, определяет уполномоченные органы двух стран, требования к запросам и порядок их рассмотрения. Также прописаны правила исполнения наказания после передачи осужденного, его транзита и возмещения связанных с этим расходов.

По мнению сенаторов, соглашение позволит лучше защищать права и законные интересы граждан, отбывающих наказание за рубежом, а также создавать условия для их последующей социальной реабилитации. 

После обсуждения сенаторы одобрили закон о ратификации соглашения. 

Ранее, Узбекистан и Пакистан, Казахстан и ОАЭ договорились проработать железнодорожный маршрут CASA через Центральную и Южную Азию с выходом к морским портам Пакистана.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....