Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Сегодня в Ташкенте и ряде регионов Узбекистана в дневные часы ожидается ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков, в Каракалпакстане, а также в Бухарской, Навоийской, Ташкентской, Джизакской, Сырдарьинской и Сурхандарьинской областях местами усилится ветер до 18 метров в секунду. меры предосторожности.
Скорость порывов может достигать 13–18 метров в секунду, при этом в отдельных районах возможны пыльные бури и ухудшение видимости. В столице также прогнозируется усиление ветра до 12–15 метров в секунду, местами с пыльными бурями.
В связи с этим жителей Ташкента и указанных регионов просят соблюдать меры предосторожности. Рекомендуется не находиться на открытых территориях во время сильного ветра, рядом с деревьями, рекламными конструкциями, линиями электропередачи и другими неустойчивыми объектами. Также не следует оставлять автомобили под деревьями и рядом с непрочно закрепленными конструкциями. Во время пыльной бури специалисты советуют держать окна закрытыми.

Комментарии отсутствуют