Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Стало известно, где расположится первый в Узбекистане филиал американского вуза – университета Вебстер, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на столичный хокимият.
Новое учебное заведение будет находиться в здании бывшего Ташкентского архитектурно-строительного института, которое сейчас реконструируют.
Это будет единственный филиал университета Вебстер в СНГ. Здесь планируют готовить специалистов в сферах бизнес-администрирования, маркетинга и предпринимательства, IT, журналистики и медиаиндустрии. В целом, после полноценного запуска, университет будет готовить студентов по 14 направлениям бакалавриата и 16 направлениям магистратуры. Обучение – только на английском языке.
Годовой контракт на обучение в бакалавриате составит 3200 долларов. В США такой контракт достигает 26 тысяч долларов.
Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.
Комментарии отсутствуют