Загрузка
Загрузка
Ташкентское метро перевезло почти 290 тысяч пассажиров за утро 14 сентября
Общество

Ташкентское метро перевезло почти 290 тысяч пассажиров за утро 14 сентября

173
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Ташкентский метрополитен 14 сентября за пять часов перевез 288 187 пассажиров. Рост пассажиропотока связан с началом нового учебного года во всех вузах страны.

Наибольшее количество пассажиров утром зафиксировали на станциях "Чинор", "Сергели", "Чоштепа", "Алмазар", "Чиланзар", "Буюк ипак йули", "Дустлик" и "Беруни". 

Для обслуживания увеличившегося пассажиропотока метрополитен сократил интервалы движения поездов в часы пик. На Чиланзарской линии они составляют 1,5–2 минуты, на Узбекистанской — 3 минуты, на Юнусабадской — 4 минуты, а на надземной кольцевой линии — 7–8 минут. 

В метрополитене заявили, что продолжают следить за пассажиропотоком и при необходимости корректировать движение поездов для удобства пассажиров и обеспечения безопасности. 

Ранее сообщалось, что с началом нового учебного года Ташкентский метрополитен сократил интервалы движения поездов в часы пик. На всех 50 станциях также усилили дежурство сотрудников, а повышенное внимание уделили наиболее загруженным станциям.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....