Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Начало ноября в Узбекистане будет относительно теплым: днем воздух в большинстве регионов прогреется до 17-23 градусов, а на юге страны — до 27. При этом в отдельные дни возможны дожди, а в высокогорьях осадки могут перейти в снег.
По прогнозу синоптиков, с 1 по 8 ноября в Узбекистане будет преобладать переменная облачность. В большинстве областей существенных осадков не ожидается, но в отдельные дни местами пройдут дожди.
В Ташкентской, Самаркандской, Джизакской и Сырдарьинской областях 1 ноября преимущественно будет сухо. Небольшой дождь возможен ночью и утром в отдельных районах Ташкентской области. 2–4 и 6–7 ноября осадков не ожидается, а 5 и 8 ноября местами возможен дождь.
Ночью 1–2 ноября температура составит 5-10 градусов, днем — 17-22. С 3 по 8 ноября ночами будет 7-12, а днем 3–7 ноября воздух прогреется до 18-23 градусов. 8 ноября станет прохладнее — 15-20 градусов.
В Каракалпакстане и Хорезмской области большую часть недели осадков не ожидается. Небольшие дожди местами возможны 7 ноября. Ночью 1–2 и 8 ноября температура составит 0-5 градусов, в остальные дни — 3-8. Днем 1–6 ноября ожидается 15-20, 7 ноября — 13-18, 8 ноября — 10-15 градусов.
В Бухарской и Навоийской областях также будет преимущественно сухо. Местами дождь возможен 5 и 7 ноября. Ночью 1–2 ноября ожидается 5-10 градусов, 3–7 ноября — 7-12, 8 ноября — 5-10. Днем 7 ноября воздух будет прогреваться до 18-23 градусов, а 8 ноября температура опустится до 15-20.
В Кашкадарье и Сурхандарье сохранится самая теплая погода. Сухо будет большую часть недели, за исключением 5 и 8 ноября, когда местами возможен дождь. Ночью ожидается 7-14 градусов. Днем 1 ноября температура составит 20-25, со 2 по 7 ноября — 22-27, а 8 ноября — 19-24 градуса.
В Андижанской, Наманганской и Ферганской областях небольшой дождь возможен ночью и утром 1 ноября, а также местами 5–6 ноября. В остальные дни осадков не ожидается. Ночью 1–2 ноября будет 5-10 градусов, с 3 по 8 ноября — 7-12. Днем 1–7 ноября воздух прогреется до 17-22, 8 ноября — до 15-20 градусов.
В предгорных и горных районах ожидается переменная облачность. Местами пройдут дожди, а в высокогорьях осадки могут перейти в снег. Ночью температура там составит от 0 до 5 градусов, местами опустится до 3, днем ожидается 10-15 градусов.
Ветер в большинстве регионов будет переменных направлений, преимущественно 7–12 метров в секунду, а в Ферганской долине — 5–10 метров в секунду.
Отдельный прогноз погоды для Ташкента Узгидромет опубликует позднее.

Комментарии отсутствуют