Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. UzAuto Motors сократил выпуск большинства моделей по итогам четырех месяцев 2023 года несмотря на огромный дефицит на внутреннем рынке, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Агентства по статистике.
В частности, по итогам января-апреля было выпущено 27739 Cobalt (в аналогичный период прошлого года – 28690), 20673 Lacetti (26305) и 19052 Damas (23534). В результате производство Cobalt уменьшилось на 3,3%, Nexia – 72,4%, Gentra – на 21,4%, Spark – 95,3%, Damas – 19%.
Кроме того, было выпущено 3618 Tracker и 3104 Onix. Это новые модели, производство которых еще не было запущено в начале прошлого года, поэтому и статистики по ним нет.

Накануне стало известно, что очередь на Damas и Labo должна стать меньше. UzAuto Motors значительно увеличивает производство этих моделей в Хорезме.

UzAuto Motors плевать на нужды узбекистанцев.
Всякий хлам вроде дамас и лабо мы будем увеличивать выпуск, а ласети и кобальт практически убрать из продаж. Дело в том , что Узавто с продаж "дамас" и "лабо" имеет куда больше чем с тех же ласети и кобальт.
Искусственно и исскус но поднимают цены ????