Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В последнее время в Узбекистане растет число больных коронавирусом. По словам заместителя начальника Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Нурмата Отабекова, это связано с распространением штамма омикрон, который ранее выявлялся преимущественно у пожилых.
"За последние 10 дней вирус распространяется по всему миру. Также растет заболеваемость и в условиях Узбекистана. По имеющимся данным, в мире в основном распространяется штамм омикрон", – отметил Отабеков.
Он подчеркнул, что в Узбекистане также широко распространяется штамм омикрон. Когда он только проник в нашу страну, то в основном выявлялся у пожилых людей, а сейчас не выбирает возраст.
"Нас беспокоит то, что в больницы поступают больные острым респираторным вирусом и коронавирусом. При смешанной инфекции – два инфекционных агента поражают организм одновременно, осложнения могут быть более серьезными", – рассказал Отабеков.
Он также добавил, что если брать последние семь дней, то в стране было госпитализировано почти 500 больных коронавирусом и выписано из стационара около 350 пациентов.
Ранее Отабеков заявлял, что в Узбекистане фиксируются случаи микс-инфекции коронавируса с другими респираторными заболеваниями.
Не вызывает ли подозрения, как только к нам поступает очередная партия забугорной вакцины (западной) ,у нас начинается рост числа заражённых и заболевших ковидом?!. И вакцины к нам направляются из заграницы , когда ,в основном, происходит именно спад заболеваемости ковидом, естественно, возникает вопрос - может отправляют для того, чтобы вызвать рост заболеваемости а ?
Так не берите, заставляют что ли
Ковид лечится как простуда, примерно за 3-7 дней, обычным антибиотиком и семь без антибиотика, ампициллин вполне пойдет, но только если знать как правильно лечить. А ковид овощи, это необоснованная порча продуктов.