Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Ташкенте 31 марта проведут забег в поисках мусора. Информация об этом была размещена на странице в Facebook группы ProRun.
Школа бега и физподготовки ProRun называет такую пробежку «плоггинг» (от шведского plocka upp - "подбирать" и английского jogging - "бег трусцой"). Это означает, что добровольцы будут бежать по городу, надев резиновые перчатки и прихватив пакеты, и собирать весь мусор, который увидят по дороге. Мероприятие пройдет под девизом – «ProRun-Хашар: после нас – чисто!».
Ребята сформировали для себя несколько маршрутов, по которым планируют пробежать, собирая мусор с тротуаров и газонов. В конце пробежки собранное будет сфотографировано – не для хвастовства, а для мотивации – и отнесено в положенные для мусора места.
Группа предлагает всем присоединиться к акции ProRun-Хашар и выйти на пробежку в своих районах и сделать город чище.
Комментарии отсутствуют