Загрузка
Загрузка
В Ташкенте утвердили новый регламент эвакуации авто на штрафстоянку
Общество

В Ташкенте утвердили новый регламент эвакуации авто на штрафстоянку

739
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте утвердили новый порядок эвакуации автомобилей на штрафстоянки. Принятое правительством постановление касается транспортных средств, задержанных за нарушения. 

Как сообщили в Министерстве юстиции, документ устанавливает единый порядок доставки, размещения и хранения транспортных средств. Решение о помещении автомобиля на стоянку будет направляться через электронный модуль "Штрафстоянка" государственным органам и организациям, оказывающим услуги хранения. 

Если нарушение предусматривает отстранение водителя от управления, машину доставят только с помощью эвакуатора или манипулятора. Разрешение на выдачу автомобиля также оформят через систему "Штрафстоянка" с подтверждением QR-кодом. Документ направят водителю и организации в электронном виде в течение одного рабочего дня, а также продублируют SMS-сообщением.  

Выдача машины по разрешению, не оформленному через модуль, запрещается. 

Ранее сообщалось, что в столице вводят единые предельные тарифы на эвакуацию автомобилей и их хранение на штрафстоянках. Власти рассчитывают, что это не только сделает систему прозрачнее, но и поможет освободить тротуары и пешеходные зоны.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....