Загрузка
Загрузка
В Ташкенте утвердили тарифы на теплоснабжение: для населения и предпринимателей повышения не будет
Общество

В Ташкенте утвердили тарифы на теплоснабжение: для населения и предпринимателей повышения не будет

14293
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Ташкентский городской Кенгаш народных депутатов утвердил тарифы за услуги теплоснабжения на отопительный сезон 2022-2023 годов. Тарифы для физических лиц, а также бизнеса останутся на прежнем уровне, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Регулируемые цены (базовый тариф) на услуги теплоснабжения, оказываемые Veolia Energy Tashkent, устанавливаются в размере 397 212 сумов за Гкал. В результате розничные тарифы на услуги теплоснабжения остаются на прежнем уровне для:

  • населения – 91 960 сум/Гкал (действует с 15 августа 2019 года)

  • малого, среднего и крупного бизнеса – 141 737 сум/Гкал (действует с 15 августа 2019 года).

Розничный тариф для бюджетных организаций составляет 502 067 сумов за Гкал. Данный тариф вступает в силу через 15 дней с момента публикации, то есть с 21 октября 2022 года.

Разница между базовым и розничными тарифами будет субсидироваться за счет средств местного бюджета Ташкента. За счет данных субсидий и средств, полученных от потребителей за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также собственных капиталовложений Veolia Energy Tashkent:

  • проводит плановую модернизацию и реконструкцию систем теплоснабжения

  • реализует пилотный проект в Сергелийском и Бектемирском районах

  • осуществляет поэтапный переход на закрытую систему теплоснабжения, который в перспективе значительно сократит энергоресурсы на выработку тепловой энергии.

Напомним, что французская компания Veolia посредством дочерней компании Veolia Energy Tashkent управляет системой теплоснабжения Ташкента с 1 июля 2022 года сроком на 30 лет на основании Соглашения о государственно-частном партнерстве от 29 сентября 2021 года.

Veolia является французской многопрофильной компанией со штаб-квартирой в Париже, специализирующейся на следующих сферах деятельности для муниципальных и промышленных клиентов: водоснабжение и водоотведение, коммунальные услуги и энергетика, система управления отходами.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

3 комментария

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+