Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане потратят 1,3 млрд сумов на установку очередного гигантского флага. Все остальные проблемы в стране видимо уже решены, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на газету "Новости Кашкадарьи".
Накануне 30-летия независимости Узбекистана в Карши на площади Мустакиллик планируется установить Государственный флаг высотой 62,5 метра.
В настоящее время на площади, в месте ее соединения с аллеей, ведущей к амфитеатру, продолжается сооружение фундамента, на который затем будет установлен огромный флагшток.
По словам представителей подрядной организации, флагшток самого высокого в Кашкадарье флага будет представлять собой башню из стальных труб диаметром от 430 до 1220 миллиметров. На одном из производственных предприятий, расположенных в Ферганской долине, пошит непосредственно сам флаг размером 10 на 25 метров. В скором времени флаг и флагшток будут доставлены в Карши.
Согласно проекту, после установки флага прилегающая к нему территория площадью 2 тысячи квадратных метров будет благоустроена и озеленена. Здесь планируется разбить клумбы и газоны, высадить декоративные деревья, положить новую тротуарную плитку, установить гранитные стенды с описанием флага и информацией о его истории.
По сведениям, полученным из открытых источников, на сооружение и установку одного только флагштока в Карши предусматривается потратить 1 миллиард 350 миллионов сумов.



Комментарии отсутствуют