Загрузка
Загрузка
В Узбекистане разрешили вакцинацию детей от коронавируса с пяти лет
Общество

В Узбекистане разрешили вакцинацию детей от коронавируса с пяти лет

4154
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане разрешили вакцинацию детей от коронавируса с пяти лет. Этот процесс – добровольный, вакцинация будет производиться немецким препаратом Pfizer, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Об этом сегодня в ходе брифинга в Ташкенте заявил заместитель начальника Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Нурмат Отабеков.

По его словам, это решение принято для предотвращения распространения нового штамма коронавирусной инфекции "омикрон" в нашей стране с учетом рекомендаций международных и национальных экспертов. На вакцинацию должны дать согласие родители или опекуны ребенка.

Состав вакцины для детей идентичен составу вакцины для взрослых, но дозировка составляет одну треть от порции, получаемой взрослыми (от 5 до 11 лет – 0,1 мл, старше 12 лет – 0,3 мл).

Напомним, что вакцинацию детей с 12 лет разрешили в конце сентября прошлого года.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....