Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В социальных сетях распространились вопросы районно-городского этапа республиканской олимпиады по математике. Участникам по всей республике придется пройти испытание повторно.
Выяснилось, что материалы распространились из-за безответственности некоторых сотрудников региональных штабов при управлениях дошкольного и школьного образования при подготовке вопросов к печати.
В Центре олимпиад сообщили, что вопросы разрабатывались ими и централизованно печатались в каждом регионе. По итогам проверки виновные лица будут привлечены к ответственности.
Отмечается, что районный (городской) этап олимпиады по математике будет проведен повторно для всех классов – 9, 10 и 11.
Напомним, что в Узбекистане на основе достижений в кружках и олимпиадах будет формироваться "цифровое портфолио" школьников, которое станет частью электронного аттестата.

Комментарии отсутствуют