Загрузка
Загрузка
В Узбекистане впервые начали выращивать оливки
Общество

В Узбекистане впервые начали выращивать оливки

4276
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане началось промышленное выращивание оливок. Первую плантацию заложили в Сурхандарьинской области при участии грузинской компании Global Olive Corporation, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

По информации Министерства сельского хозяйства, научно-экспериментальная станция в Бандихане стала площадкой для высадки 4 200 саженцев сорта "Гемлик", специально привезенных из Грузии.

Проект предполагает обмен специалистами, проведение научных исследований по эффективному уходу за оливковыми плантациями, а также освоение передового опыта в повышении урожайности. В дальнейшем планируется расширение посадочных площадей и создание перерабатывающей инфраструктуры.

Напомним, ранее Минсельхоз Узбекистана договорился с партнёрами из Малайзии о создании креветочных хозяйств в трёх регионах страны с использованием малайзийских технологий.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....