Загрузка
Загрузка
В Узбекистане врачей и школьников освободят от сдачи металлолома
Общество

В Узбекистане врачей и школьников освободят от сдачи металлолома

3523
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. С 1 января 2018 года хокимиятам запрещено устанавливать задания по сдаче металлолома для образовательных и медицинских учреждений. Об этом говорится в постановлении президента Шавката Мирзиёева от 18 декабря.

Таким образом, школьникам не придется сдавать металлолом или средства на его закупку, как это практиковалось во многих образовательных учреждениях с советских времен.

Постановление принято в целях эффективного использования вторичных сырьевых ресурсов и удовлетворения потребностей отраслей и сфер экономики республики в металлопрокате, увеличения объемов их поставок на внутренний и внешний рынки.

Так, документом на 2018 год утвержден баланс заготовки и потребления лома и отходов черных металлов. Кроме того, предусмотрено освободить хозсубъекты от уплаты таможенных платежей (кроме сборов за таможенное оформление) за ввоз в республику металлургического сырья до 1 января 2019 года.

Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в "Одноклассниках" и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....