Загрузка
Загрузка
Общество

В Узбекистане запустили первый в ЦА цех по термической обработке металла. Это позволит локализовать выпуск комплектующих для Tracker и Onix

3575
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На совместном предприятии Uzsungwoo в Ферганской области сдан в эксплуатацию единственный в Центральной Азии цех по термической обработке металла проектной стоимостью 10 миллионов долларов. Это позволит локализовать выпуск части комплектующих для Tracker и Onix, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Мининвествнешторга.

Цех полностью автоматизирован, работает на основе новейших технологий и оснащен оборудованием для резки, горячего прессования и лазерной резки металла от таких ведущих мировых производителей, как Schuler, Prima Power, Benteler, Aotto.

В результате запуска новой линии создано 120 новых рабочих мест, а годовой объем производства предприятия достигнет 95 миллионов долларов. Мощность самой линии обработки чугуна составляет 2,4 миллиона изделий на сумму более 19 миллионов долларов в год.

Новый технологический процесс также позволит локализовать 20 видов комплектующих для автомобилей Tracker и Onix, выпускаемых в нашей стране.

Со времени своего создания в 2012 году предприятие Uzsungwoo инвестировало около 60 миллионов долларов. Предприятие, занимающее прочные позиции в автомобильной промышленности Узбекистана, уже 10 лет производит более 300 наименований штампосварных деталей для больших и средних автомобилей. Здесь обеспечены работой 900 специалистов.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

1 комментарий

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....