Загрузка
Загрузка
Власти Ташкента призвали жителей соблюдать правила выброса мусора. Видео
Общество

Власти Ташкента призвали жителей соблюдать правила выброса мусора. Видео

1654
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Почти половина отходов, которые ежедневно вывозят коммунальные службы Ташкента — это мусор, выброшенный жителями в неположенных местах.

Значительная часть мусора в столице образуется из-за неправильной утилизации. По данным городского хокимията, речь идет примерно о 40 % от общего объема отходов. 

  

Такая ситуация увеличивает нагрузку на коммунальные службы. Сотрудники тратят время и ресурсы не только на плановую уборку, но и на ликвидацию стихийных свалок и уборку пакетов и мешков, оставленных у дорог, во дворах, на тротуарах или рядом с мусорными контейнерами. 

Власти призывают горожан выбрасывать мусор только в установленных местах и уважать труд людей, которые каждый день делают Ташкент чище. Это позволит направить усилия городских служб на озеленение, уход за деревьями, цветниками и общественными пространствами. 

Ранее администрация Ташкента сообщила о районе, в котором было зафиксировано больше всего нарушений, связанных с выбросом мусора в неположенных местах.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....