Загрузка
Загрузка
Всем в строй! Алишер Кадыров выступил за призыв в армию женщин и девушек
Общество

Всем в строй! Алишер Кадыров выступил за призыв в армию женщин и девушек

3756
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Лидер партии "Миллий Тикланиш" Алишер Кадыров выдвинул свежее рацпредложение: призывать женщин и девушек, а также молодежь, не поступившую в вузы, на военную службу. Об этом партийный лидер заявил в ходе первых предвыборных дебатов между партиями, которые состоялись 27 сентября, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Кадыров отметил, что служба в армии женщин "соответствует нашим ценностям", а значит, надо дать им такое право. Отметим, что право на службу Кадыров предлагает сделать для женщин добровольным и дать им возможность служить по контракту. 

"В вопросах защиты Родины нет понятий "мужчина" или "женщина". Это не противоречит национальным ценностям", – заявил Кадыров, считая, что такой шаг поможет укрепить оборонный потенциал страны. 

Что касается выпускников школ, не поступивших в вузы, то для них Кадыров предлагает ввести обязательную годичную службу в армии. Эта его идея основана на ценностях военно-патриотического воспитания молодежи. 

Напомним, инициативу о службе в армии мальчиков, оставшихся без дела после школы, партийный лидер высказывал еще в марте 2024 года, считая, что родину должны защищать не только Национальная гвардия, но и все общество.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

1 комментарий

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....