Загрузка
Загрузка
Застройщику в Алмазарском районе Ташкента начислили более 1,23 миллиарда сумов компенсации за загрязнение воздуха
Общество

Застройщику в Алмазарском районе Ташкента начислили более 1,23 миллиарда сумов компенсации за загрязнение воздуха

24
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. На строительный объект компании "N.H.P" в Алмазарском районе Ташкента начислили компенсационную выплату в размере более 1,23 миллиарда сумов за нарушение экологических требований. 

Проверка строительной площадки была проведена на основании обращений граждан и выявила ряд недостатков, приводящих к загрязнению атмосферного воздуха.

В частности, из-за отсутствия пунктов мойки колес на выезде с территории объекта грузовые автомобили разнесли грязь и грунт по прилегающим улицам на протяжении 2–2,5 километра. 

Кроме того, на стройплощадке не установили оборудование для пылеподавления и не выполнили требования заключения государственной экологической экспертизы. Застройщик также не предоставил документы о месте размещения свыше 87 тысяч кубометров грунта, извлеченного при рытье котлована.

Помимо начисления компенсации за выявленные правонарушения, предприятию выдали обязательные предписания по устранению всех недостатков и посадке саженцев деревьев.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....