Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Жительницу Юнусабадского района Ташкента госпитализировали с коронавирусом только после пятого обращения в больницу, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные начальника Управления по исполнению законодательства в органах внутренних дел Генпрокуратуры Содикжона Бердиалиева.
По его словам, с 19 марта по 4 апреля (в течение 16 дней) жительница Юнусабадского района Ташкента четыре раза посещала семейную поликлинику № 51 Юнусабадского района и Городскую клиническую больницу № 7 из-за лихорадки и слабости. При этом врачи выписывали ей лечение и отправляли домой.
"Она была взят на вирусологическое обследование только после того, как ее здоровье ухудшилось, и она была помещена в больницу в пятый раз", – рассказал Бердиалиев в ходе брифинга в Ташкенте.
В результате проверки у нее был обнаружен коронавирус. Эта женщина и еще 30 граждан, в том числе медсестры, которые вступали в контакт с ней, были изолированы.
Напомним, что в Ташкенте уже три медучреждения закрыли на карантин.
При этом главный государственный санитарный инспектор Нурмат Отабеков пристыдил узбекистанцев, которые находятся в карантине, за просьбы об улучшении условий содержания. "Ни в одной стране нет таких условий, даже для размещения 3-4 больных в одной комнате", – сказал он.
Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.

Комментарии отсутствуют