Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане отелям компенсируют половину затрат на оформление международных "зеленых" сертификатов. Соответствующее постановление правительства уже вступило в силу.
Как сообщили в Минюсте, для получения компенсации заявитель должен соответствовать нескольким требованиям: отсутствие налоговых задолженностей, не находиться в процессе реорганизации или ликвидации, а также не быть признанным банкротом по решению суда.
Заявку можно подать через Центр государственных услуг или единый портал my.gov.uz. К заявлению необходимо приложить копию сертификата, договора и платежного поручения.
Комитет по туризму рассмотрит заявку в течение 10 рабочих дней. В случае одобрения деньги перечислят на счет заявителя в течение еще 10 рабочих дней.
Ранее сообщалось, что ежегодно с июня по август в Узбекистане будет действовать программа "Открытый туристический сезон" с щедрыми мерами поддержки – от выплат авиакомпаниям до возврата половины НДС в сфере туризма.

Комментарии отсутствуют