Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане разработали проект постановления президента, направленный на развитие активных видов туризма. Для этого сформирован перечень из 162 природных объектов с высоким потенциалом.
Документ подготовил Комитет по туризму совместно с рабочей группой из представителей профильных министерств и ведомств. Как сообщили в пресс-службе комитета, проект определяет шесть ключевых направлений: безопасность туристов, диверсификация услуг за счет природного потенциала регионов, внедрение национальных и международных стандартов, цифровизация и упрощение разрешительных процедур, подготовка гидов и инструкторов, а также поддержка предпринимателей и НКО.
Предусмотрена "Дорожная карта" по развитию инфраструктуры и продвижению услуг. Документ вынесен на общественное обсуждение.
Ранее сообщалось, что в Бухаре планируют создать культурно-туристический комплекс "Маленький Туркменистан". Комплекс станет пространством, где гости смогут увидеть ремесла, традиции и атмосферу соседней страны, а также новой точкой притяжения для гостей одного из самых популярных городов Узбекистана.

Комментарии отсутствуют