Загрузка
Загрузка
Хоким Кувинского района получил выговор за оскорбление фермера. Видео
Политика

Хоким Кувинского района получил выговор за оскорбление фермера. Видео

229
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Хокиму Кувинского района Ферганской области Халиму Умарову объявили выговор после служебной проверки, начатой из-за распространившейся в соцсетях аудиозаписи, на которой он предположительно оскорбляет фермера.

На записи, голос на которой предположительно принадлежит главе Кувинского района, слышно, как чиновник во время собрания с фермерами допускает оскорбительные высказывания в адрес одного из них и дает указание принудительно передать земельный участок.

   

После публикации записи в социальных сетях областная администрация назначила служебную проверку. К делу подключилось Агентство по противодействию коррупции, которое потребовало расследования и правовой оценки действий чиновника в рамках в рамках контроля за соблюдением этики госслужащими. 

По итогам проверки хокиму Кувы, который занимает эту должность с 2021 года, объявили выговор. 

Ранее аналогичное наказание получил хоким Музрабатского района Абдулла Маматкулов, также попавший в скандал после оскорблений в адрес фермеров.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....