Загрузка
Загрузка
Мирзиёев отправился в Астану для участия во встрече лидеров Центральной Азии
Политика

Мирзиёев отправился в Астану для участия во встрече лидеров Центральной Азии

7
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отбыл с рабочим визитом в Астану. Глава государства примет участие во встрече лидеров стран Центральной Азии, посвященной противодействию новым технологическим угрозам и вопросам безопасности.

Встреча пройдет в рамках Акабского процесса по приглашению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и короля Иордании Абдаллы II. Участники обсудят обеспечение безопасности в сфере искусственного интеллекта, предотвращение его использования в террористических и экстремистских целях, а также расширение международного сотрудничества. 

Акабский процесс был инициирован королем Иордании в 2015 году. Его цель — укрепление взаимодействия государств в борьбе с терроризмом и экстремизмом, обмен опытом и координация совместных усилий в сфере безопасности. 

Напомним, ранее сообщалось, что встреча лидеров Центральной Азии в рамках Акабского процесса пройдет 5–6 ноября. Ожидается, что одной из центральных тем станет противодействие угрозам, связанным с развитием искусственного интеллекта.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....