Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В 2020 году планируется визит парламентской ассамблеи НАТО в Узбекистан. Об этом сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на пресс-службу МИД.
На днях в штаб-квартире парламентской ассамблеи НАТО в Брюсселе прошла встреча постпреда Узбекистана при Североатлантическом альянсе Дильёра Хакимова с генсекретарем организации Дэвидом Хоббсом. Стороны обсудили укрепление и расширений взаимных отношений.
В частности обсуждалось дальнейшее развитие сотрудничества парламентской ассамблеи НАТО с Олий Мажлисом Узбекистана.
«Дэвид Хоббс был проинформирован о реформах, направленных на укрепление роли парламента в продвижении демократических реформ, обеспечении верховенства закона и дальнейшей модернизации судебно-правовой системы, укреплении свободы слова и защиты прав человека», - прокомментировали в Министерстве.
Также там добавили, что Дэвид Хоббс высоко оценил начало избирательной кампании по выборам в парламент и местные кенгаши. Особо он отметил и достигнутый в республике прогресс по реализации важных реформ, инициированных президентом Шавкатом Мирзиёевым.
В конце переговоров стороны договорили о взаимных визитах представителей Олий Мажлиса нашей страны в Брюссель и парламентской ассамблеи НАТО в Ташкент. Они запланированы на 2020 год.
Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.
Комментарии отсутствуют