Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. Руководитель Администрации президента Узбекистана Саида Мирзиёева провела встречу с Питером Ли, председателем гонконгского инвестиционного холдинга Henderson Land Group.
В ходе переговоров стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов в сфере возобновляемой энергетики, развитии городской инфраструктуры Нового Ташкента и образовании. Саида Мирзиёева подчеркнула открытость республики для иностранных инвестиций и заинтересованность в расширении взаимодействия с крупным бизнесом Гонконга.
Узбекская сторона выразила готовность оказывать всестороннюю поддержку перспективным инициативам, в том числе с задействованием возможностей создаваемого Ташкентского международного финансового центра.
Руководитель Администрации президента выразила уверенность в наличии значительного потенциала для укрепления и расширения долгосрочного экономического партнерства между Узбекистаном и Гонконгом.

Комментарии отсутствуют