Загрузка
Загрузка
Более тонны бензина хранил во дворе жилого дома житель Ташкента. Видео
Происшествия

Более тонны бензина хранил во дворе жилого дома житель Ташкента. Видео

467
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Мирабадском районе Ташкента обнаружили более тонны бензина, который местный житель хранил во дворе частного дома и в подсобных помещениях. Топливо вывезли в безопасное место, владельца привлекли к ответственности.

Нарушение выявили сотрудники районного управления по чрезвычайным ситуациям во время профилактических мероприятий. В ходе проверки специалисты установили, что мужчина хранил значительное количество легковоспламеняющейся жидкости на территории своего дома. 

  

После обнаружения опасного запаса сотрудники экстренных служб приняли меры, чтобы вывезти бензин и обеспечить его безопасное хранение. В отношении владельца приняли меры в соответствии с законодательством. 

В ГУЧС подчеркнули, что хранение больших объемов бензина и других горючих веществ в жилых домах представляет серьезную опасность. При возгорании пламя может быстро распространиться, угрожая не только жильцам дома, но и людям, находящимся поблизости. 

В качестве примера специалисты напомнили о пожаре в частном доме в жилом массиве Белтепа Шайхантахурского района. Подобные происшествия показывают, к каким последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности. 

ГУЧС призывает жителей не создавать запасы бензина и других легковоспламеняющихся веществ в жилых помещениях и на придомовых территориях, а также строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....