Загрузка
Загрузка
Контрабандист пытался вывезти из Узбекистана 12,5 килограмма золота
Происшествия

Контрабандист пытался вывезти из Узбекистана 12,5 килограмма золота

5009
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Оперативники Службы национальной безопасности Узбекистана пресекли попытку вывоза за пределы республики крупной партии золота и ювелирных изделий, сообщает Sputnik.

На днях на приграничном посту "Заркент" в Янгикурганском районе Наманганской области для проверки был остановлен автомобиль марки "Дамас".

В результате тщательного досмотра автотранспорта, проведенного сотрудниками Управления СНБ по Наманганской области, из-под сидений и из отсека для встроенного магнитофона было изъято восемь пакетов, в которых находилось 12,5 килограмма золота в виде слитков и ювелирных изделий. По словам водителя автомобиля, он намеревался передать груз получателю на границе с Кыргызстаном.

"Водителем автомобиля оказался 67-летний отец троих детей Мухаммаджон Хужамбердиев, занимающийся частным извозом по маршруту Наманган - Нанай. Выяснилось, что задержанный не в первый раз занимается незаконным вывозом драгоценных металлов за пределы республики, за что получал от заказчиков определенные суммы денег", - отметили в пресс-центре Службы национальной безопасности. 

Следственный отдел Управления СНБ по Наманганской области возбудил уголовное дело по факту контрабанды драгоценных металлов. Теперь следователям предстоит выяснить все детали данного преступления.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....