Загрузка
Загрузка
Минтруд изучает инцидент на одном из предприятий в Ташкентской области. В соцсетях пишут о пострадавших работниках
Происшествия

Минтруд изучает инцидент на одном из предприятий в Ташкентской области. В соцсетях пишут о пострадавших работниках

10114
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Накануне в соцсетях распространилось видео с инцидентом на предприятии LiDa metall. Автор утверждал, что в результате пожара в металлургической печи пострадали несколько человек и "Узметкомбинат", в структуру которого входит предприятие, замалчивает инцидент. В Минтруда отметили, что изучают информацию о данном происшествии, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Автор видео от лица работников предприятия заявил, что руководство скрыло происшествие, не сообщило и не зарегистрировало его, а пострадавшие сотрудники проходят лечение дома, и не могут обратиться в больницу под давлением администрации. В конце сообщения отмечается, что сотрудники просят власти расследовать ситуацию и заставить работодателя выплатить компенсацию пострадавшим.

В Минтруда озвучили официальную позицию "Узметкомбината" по этому вопросу. На предприятии заявили, что показанная на видео ситуация является частью технологического процесса и рабочие не пострадали.

В настоящее время Минтруда изучает все детали и выясняет подробности произошедшего.  

Сегодня тот самый день: заходи на наш Telegram-канал.  

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....