Правоохранители в двух регионах Узбекистана поймали фармацевтов, незаконно торговавших сильными психотропами
Происшествия

Правоохранители в двух регионах Узбекистана поймали фармацевтов, незаконно торговавших сильными психотропами

7169

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В аптеках Сурхандарьинской и Наманганской областей незаконно продавали сильнодействующие психотропные средства. В общей сложности правоохранители изъяли из оборота 600 упаковок запрещенных в свободной продаже препаратов, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре рассказала о нескольких случаях. 

Так, фармацевтов двух аптек в Сурхандарьинской области задержали при попытке продажи без рецепта врача 94 упаковок сильнодействующих лекарственных средств на 1,5 миллиона сумов. Также в Денау был задержан гражданин, у которого изъято 40 упаковок сильнодействующего препарата "Регапен" на 3,8 миллиона сумов. 

Фармацевты, работавшие в аптеках Наманганской области, продали 80 упаковок сильнодействующих препаратов без рецепта. Кроме того, оперативники изъяли у них еще 387 упаковок сильнодействующих средств. 

По всем инцидентам возбуждены дела по статьям 186-3 (производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт недоброкачественных либо фальсифицированных лекарственных средств, в частности, вне аптек, а также нарушение порядка розничной реализации рецептурных лекарств с сильнодействующими веществами) и 251-1 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ) Уголовного кодекса. Ведется следствие. 

Напомним, что в конце января в Ферганской области правоохранительные органы поймали женщину при продаже синтетических наркотиков на 9,5 миллиона сумов, а в конце прошлого года силовики накрыли псевдоаптеки в Андижане, Бухаре и Коканде, которые торговали сильнодействующими психотропными препаратами.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....