Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В городе Ханабад Андижанской области задержали гражданина Кыргызстана при попытке обмена крупной партии фальшивых долларов.
Спецоперацию провели сотрудники таможни совместно с представителями Службы государственной безопасности, органов внутренних дел и департамента по борьбе с экономическими преступлениями.
Мужчину поймали с поличным в момент продажи фальшивых 8,7 тысячи долларов за 3,5 тысячи настоящих. Поддельные купюры изъяты в качестве вещественных доказательств.
В ходе предварительного расследования установлено, что фальшивая валюта была незаконно ввезена на территорию Узбекистана из Кыргызстана.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия.
Правоохранительные органы напоминают: изготовление, хранение, перевозка и сбыт поддельной валюты не только угрожают экономической безопасности страны, но и наносят серьезный ущерб финансовым интересам граждан.
Ранее крупную сделку по обмену фальшивых долларов сорвали силовики в Намангане.

Комментарии отсутствуют