Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Баткенской области Кыргызстана произошло ДТП с участием гражданина Узбекистана. В результате столкновения двух автомобилей погиб 36-летний пассажир, еще один человек получил травмы.
Об этом сообщили в Баткенском областном подразделении Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения.
Авария произошла в Кадамджайском районе на 183-м километре автодороги Ош — Раззаков, недалеко от села Мин-Чынар Ак-Турпакского айыльного аймака.
По информации ведомства, столкнулись Chevrolet Cobalt, которым управлял 45-летний гражданин Узбекистана, и Daewoo Tico под управлением 43-летнего местного жителя.
В результате столкновения пассажир Daewoo Tico, 36-летний житель Кадамджайского района, скончался на месте. Водителя автомобиля доставили в Баткенскую областную объединенную больницу.
По факту происшествия сведения внесли в электронный журнал учета Кадамджайского районного отдела внутренних дел. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются обстоятельства аварии.
Ранее в Термезском районе Сурхандарьинской области в результате ДТП погиб 16-летний школьник. За рулем автомобиля Cobalt находился его одноклассник, который также получил тяжелые травмы. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Комментарии отсутствуют