Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Бухарской области двое молодых людей получили реальные сроки за распространение синтетических наркотиков. Приговор по делу вынес суд по уголовным делам Караулбазарского района.
По информации пресс-службы Верховного суда, подсудимые, одному из которых 22 года, в августе 2024 года устроились через социальные сети в так называемую "курьерскую службу" и занялись доставкой запрещенных веществ по указанным адресам. Уже 6 января 2025 года в ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками органов внутренних дел и Службы государственной безопасности Бухарской области, они были задержаны в Бухаре. При них обнаружили 16 свертков с наркотическими веществами общим чистым весом 15,15 грамма.
В ходе дальнейших оперативных действий 17 января в Каганском районе правоохранители задокументировали дополнительные закладки: всего изъято 61 упакованный пакет с наркотическими средствами.
В суде подсудимые частично признали вину, подтвердив, что занимались доставкой наркотиков. Суд исследовал материалы дела, выслушал показания обвиняемых и свидетелей, после чего вынес обвинительный приговор.
Оба фигуранта признаны виновными по пункту "б" части 3 статьи 273 Уголовного кодекса Узбекистана. Одному из них с применением статьи 57 назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, второму — также 5 лет. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Комментарии отсутствуют