Загрузка
Загрузка
В Джизакской области пресечена попытка сбыта более 50 тысяч фальшивых долларов
Происшествия

В Джизакской области пресечена попытка сбыта более 50 тысяч фальшивых долларов

660
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Джизакской области задержаны двое граждан, пытавшихся сбыть крупную партию фальшивых долларов и сумов. В ходе операции правоохранители изъяли 51 тысячу поддельных долларов и 100 миллионов сумов. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование. 

По сообщению пресс-службы Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, в ходе оперативных мероприятий были задержаны двое граждан. Они пытались продать другому гражданину 51 тысячу фальшивых долларов номиналом по 100 долларов, а также 100 миллионов сумов поддельными купюрами за настоящие 93 миллиона сумов. Злоумышленников задержали во время перевода 39,2 миллиона сумов на их банковскую карту. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 25 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 176 (Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг) Уголовного кодекса. Следствие продолжается.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Загрузка....