Загрузка
Загрузка
В Кашкадарье после приема индийского сиропа "Док-1 макс" умер годовалый ребенок
Происшествия

В Кашкадарье после приема индийского сиропа "Док-1 макс" умер годовалый ребенок

8805
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Кашкадарье умер годовалый ребенок после употребления индийского сиропа от кашля "Док-1 макс". Это 19 детская смерть от данного препарата, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Трагический инцидент произошел 28 декабря. Годовалый малыш, которого в течение пяти дней поили сиропом "Док-1 макс", умер вчера, за день до смерти попав в больницу.

Прокуратура города Карши возбудила уголовное дело по статье 186-3 (производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт недоброкачественных либо фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса. В настоящее время ведется предварительное следствие.

Ранее мы сообщали, что трагедия в Самарканде потрясла всю страну. В местной больнице скончались 18 детей из четырех регионов страны, которых лечили сиропом от кашля "Док-1 макс", произведенным в Индии. Причиной детской смерти стало токсичное вещество этиленгликоль, который был обнаружен в составе данного медикамента.

В Минздраве подчеркнули, что все дети принимали препарат без рецепта врача. При этом умершие дети до поступления на стационарное лечение принимали этот препарат дома в течение 2-7 дней 3-4 раза в день по 2,5-5 мл, что превышает стандартную дозу препарата для детей.

Подозреваемые по уголовному делу о смерти детей из-за препарата "Док-1 макс" помещены в следственный изолятор СГБ.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....