В Сырдарье судья экономического суда задержан при получении взятки
Происшествия

В Сырдарье судья экономического суда задержан при получении взятки

967

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Сырдарьинской области правоохранительными органами пресечена коррупционная деятельность представителя судебной власти. Судья областного суда по экономическим делам подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения за вынесение решения в пользу коммерческой структуры. 

Как сообщил пресс-секретарь Верховного суда, задержание произошло в ходе специального оперативного мероприятия. По версии следствия, сотрудник суда пообещал представителям одного из обществ с ограниченной ответственностью положительный исход дела, которое находилось в его производстве. За свои услуги судья запросил 3,6 тысячи долларов. В момент передачи указанной суммы он был задержан с поличным, а денежные средства изъяты в качестве вещественных доказательств.

В Верховном суде подчеркнули, что данный инцидент выявлен в рамках планомерной работы по очистке системы от недобросовестных кадров. Ведомство продолжает реализацию мер по борьбе с коррупцией в судебных органах, уделяя особое внимание предотвращению недостойного поведения сотрудников и выявлению лиц, использующих служебное положение в личных целях. В отношении задержанного будут приняты строгие меры в соответствии с законодательством.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....