Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Правоохранители Ташкента выявили и остановили деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков через закладки. В числе изъятого — альфа-PVP, марихуана, героин и 5F-APINACA.
В рамках оперативно-профилактических мероприятий "Безопасная и здоровая страна" сотрудники Службы государственной безопасности и таможни проверили машину и дом 33-летнего жителя Сергели.
В ходе осмотра правоохранители обнаружили и изъяли 1,1 килограмма альфа-PVP, 1,9 килограмма марихуаны, 65 граммов героина и 16 граммов 5F-APINACA. Также были найдены упаковочные пакеты и весы, которые, предположительно, использовались для фасовки наркотических веществ.
Позже задержали еще одну фигурантку — 38-летнюю женщину, которая, по данным следствия, давала мужчине поручения по распространению наркотиков через закладки. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.
В отношении обоих фигурантов возбуждено уголовное дело по статье за незаконное хранение и сбыт наркотических средств или психотропных веществ. Подозреваемые заключены под стражу. Следствие продолжается.
Ранее в Ташкенте задержали троих иностранных граждан, подозреваемых в распространении наркотиков через закладки. У них изъяли почти два килограмма запрещенных веществ.

Комментарии отсутствуют