Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В социальных сетях распространилось видео, на котором несколько учеников избивают четвероклассницу в школьном коридоре. В Министерстве дошкольного и школьного образования прокомментировали ситуацию.
Как сообщили в ведомстве, инцидент произошел 20 сентября в 300-й общеобразовательной школе Сергелийского района Ташкента. После уроков между учениками 4-го класса вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Руководство школы уведомило об этом участкового инспектора и школьного психолога.
По итогам расследования родители школьников, участвовавших в инциденте, оштрафованы. Они привлечены к ответственности по административной статье 47 (невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей).
"Чтобы не допустить повторения подобных случаев, в школе проведены профилактические беседы и собрания с родителями. К директору и ряду сотрудников применены дисциплинарные меры", — сообщили в министерстве.
Ранее в соцсетях писали, что группа учеников напала на девочку, нанося удары по спине и груди, а администрация школы якобы не предприняла должных мер. В Минобразования подчеркнули, что проверка завершена, виновные наказаны, а ситуация находится под контролем.


С детства учат как к женщинам относиться