Загрузка
Загрузка
В Уфе гражданин Узбекистана утонул в реке с сильным течением
Происшествия

В Уфе гражданин Узбекистана утонул в реке с сильным течением

357
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В российской Уфе погиб гражданин Узбекистана. Мужчина утонул в реке Белой после того, как решил искупаться в запрещенном для этого месте. 

По данным Управления гражданской защиты Уфы, трагедия произошла под мостом в районе Каменной переправы. Мужчина вошел в воду, но не смог справиться с сильным течением и утонул. 

Власти напоминают, что в городе продолжает действовать запрет на купание в реках. Из-за высокого уровня воды, вызванного паводком, и сильного течения они остаются опасными для отдыха. 

Только за неделю — с 22 по 28 июля — помощь спасателей понадобилась 87 людям, в том числе 33 детям. На пляже "Солнечный" на реке Белой удалось спасти 74 человека. Для сравнения, за все прошлое лето спасатели вытащили из воды 30 человек, включая восьмерых детей. 

По словам специалистов, резкий рост числа происшествий связан с аномальной жарой, которая привлекает людей к воде, и сохраняющимся высоким уровнем рек Белой и Уфы, где течение остается особенно сильным. В связи с этим жителям рекомендуют отдыхать только на официально разрешенных пляжах и купаться в безопасных местах.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....