Зоозащитники просят правоохранителей проверить свиноферму в Ташкентской области, где, возможно, режут собак на мясо
Происшествия

Зоозащитники просят правоохранителей проверить свиноферму в Ташкентской области, где, возможно, режут собак на мясо

14398

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Зоозащитники просят правоохранителей проверить свиноферму в Ташкентской области, где, возможно, режут собак на мясо, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

11 января 2022 года на имя директора Общества защиты животных Mehr va Oqibat поступило заявление от гражданина, который работает в промышленной зоне Келеса. Он стал свидетелем жестокого убийства собаки на свиноферме, находящейся рядом с его предприятием.        

В феврале этого года мы уже писали об этой свиноферме. Свидетели среди проживающих неподалеку людей подтверждали, что с ее территории часто слышен скулёж животных, в округе постоянно стоит неприятный запах, а работники предприятия не скрывают, что здесь убивают именно собак.        

Позднее свиноферму выставили на продажу, но, по наблюдениям заявителя, собак туда продолжают привозить и резать. Со слов гражданина, он часто слышит визги собак, доносящиеся с этой фермы.   

11 января, гуляя со своими собаками, он снова услышал вой и плач собак, которые сидели в железном вольере. Заявитель вызвал милицию, позвонив "102". На заявление мужчины в Управлении внутренних дел района ответили, что дело открывать не будут.

Руководство Mehr va Oqibat отправило ходатайство в МВД с просьбой разобраться со сложившейся ситуацией в рамках закона.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....