«Бунедкор» второй год подряд стал обладателем Кубка Узбекистана
Спорт

1549
Футболисты «Бунедкора» второй год подряд становятся обладателями Кубка страны. Как и год назад в решающем поединке ташкентцы встречались с «Насафом». И если тогда бунедкоровцы праздновали крупную победу – 3:0, то на этот раз вопрос о победителе стоял до последних секунд матча.

На 52-й минуте подопечные Миржалола Касымова повели в счете, после точного удара головой Александра Пищура. Спустя 11 минут полузащитник каршинцев Ильхом Юнусов забил ответный гол. А за 5 минут до финального свистка вновь отличился украинский форвард Александр Пищур.

В итоге «Бунедкор» празднует успех – 2:1 и в четвертый раз завоевывает Кубок страны. Напомним, что этот приз они также выигрывали в 2008, 2010 и 2012 годах.